МТВ Lapmol CUP

05.11.2015

МТВ Lapmol CUP

Соревнования по маунтинбайкингу (горному велосипеду) в Молдове проводились с  2005 года.  Главная цель соревнований - продвижение здорового спортивного образа жизни. 

В 2012 соревнования остались без организатора. Коммерческий директор компании ЛАПМОЛ, большой любитель велосипедного спорта и здорового образа жизни, взял на себя организацию соревнований и привлек ЛАПМОЛ как главного спонсора и партнера соревнований. Так появился Кубок ЛАПМОЛ по МТВ, а молдавское велосипедное движение получило новое дыхание.

На протяжение одного спортивного сезона, как правило, организуется 7 мероприятий, которые проходят в Кишиневских парках. Один раз в 2 года соревнования принимают Бельцы.  По результатам каждой гонки победители получают подарки. Каждый год спортивный календарь дорабатывается и согласуется с молдавской федерацией велосипедного спорта.

В соревнованиях принимают участие более 100 спортсменов, с каждым годом число участников растет. Расширяется и география: в этом году в соревнованиях принимали участие гости из Оргеева, Бельц, Тирасполя, Тигины, Комрата, Ясс и Одессы.

Гонки проходят в нескольких форматах:

  • Классическая гонка XCO, где участники двигаются по кругу, длиной приблизительно  3 – 4,5 км. Гонка длится около 1,5 часов.  
  • Марафон XCM –  участники преодолевают круговую дистанцию до 70 км.
  • Парный марафон XCM –  соревнование для команд из 2 человек, которые преодолевают дистанцию последовательно друг за другом, передовая эстафету. Соревнование длится 6 часов

Участники делятся на категории в зависимости от возраста и степени подготовки.

Бренды

наши бренды