Фестиваль коров

05.11.2015

Фестиваль коров

1 июня 2014 года Căsuţa Mea организовала первый в Молдове Фестиваль коров.

Модели коров в натуральную величину расписывали известные художники, дизайнеры, звезды шоу-бизнеса и творческие люди вручную, поэтому ни одна «раскраска» не повторилась  дважды, и каждый экспонат уникален. Расписные коровы были выставлены перед Триумфальной Аркой в центре Кишинева на всеобщее обозрение. Затем коровы путешествовали по разным концам города и радовали его жителей, давая возможность вблизи рассмотреть чудо-коров, сфотографироваться с ними. Мы были очень рады подарить это событие нашему городу.

Фото с Первого в Молдове Фестиваля коров можно найти здесьздесьздесьздесьздесь и здесь.

Справка: идея «Парада коров» принадлежит скульптору Beat Seeberger-Quin, который в 1998 году впервые и устроил эту выставку в Цюрихе. Пестрые буренки имели оглушительный успех у жителей и гостей города. Они произвели небывалый ажиотаж среди мировой культурной богемы, благодаря чему Cow Parade стал ежегодным мероприятием планетарного масштаба.

Немного позднее идею поддержал бизнесмен  Питер Хениг, который создал все условия для того, чтобы «коровы» появились и на улицах Чикаго. Каждый год эстафету парада коров принимает один из крупнейших мегаполисов, в числе которых уже отметились такие города, как Нью-Йорк, Лондон, Стокгольм, Прага, Токио, Москва  и многие другие. До сих пор, более чем 70 городов приняли участие свыше 6.500 художников , участвующих в разработке более чем 6,000 коров !

Бренды

наши бренды